20 февраля 2016 г.

СП "My biggest cooking book" 5 этап

 Еще раз всем привет!

 Как это я ухитрилась влезать в такое количество СП?! Держит в напряжении, много чего не успеваю, но пока держусь, стараюсь догонять. А все потому, что долго билась со своим принтером, а оказалось просто заканчивается тонер, и поэтому он стал так странно работать.

Ну это так, лирическое отступление, немного пожаловалась. ))

А вообще зашла показать новый этап СП "My biggest cooking book". уже 5! )



Тема этого этапа - напитки, десерты. У Ани это один разделитель, но я решила разделить, так что фото будет больше, чем обычно. )
ОЭ этапа- рецепт любимого десерта.
А теперь наслаждайтесь фото и рецептом.








  
Обратная сторона как и в предыдущих разделителях, кармашки для карточек.


А теперь рецепт от меня - пирог с творогом и ягодами/фруктами.

Тесто- 2 яйца, 1/2 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 1/2 ч. л. соды, 1 ст. муки, 2 ст. л. расмягченного сливочного масла.
 Яйца взбить хорошо с сахаром. Добавить сметану, соду, муку и сливочное масло. Размешать до однородного состояния, без комочков, получается довольно жидкое тесто. Как на оладушки.

 Начинка - 500 гр. творога, 1/2 ст. сахара (можно менять количество по вкусу), 1 ст. л. манной крупы, фрукты и/или ягоды.
  Все вместе смешать до однородного состояния. Ягоды/ фрукты оставить.
Форму смазать, присыпать мукой. Если силиконовая не первый раз используется можно уже не смазывать. Вылить в форму тесто, поверх него в середину выложить/ вылить творожную начинку, сверху украсить фруктами/ягодами.
  Если ягода замороженная, не размораживать. Очень вкусно получается с персиками, малиной, клубникой, смородиной, вишней, в общем с сочными ягодами и фруктами.
  Ставить в не разогретую духовку на 30-35 минут при 180 градусах, но смотрите по своей духовке. Проверить тесто на готовность зубочисткой, главное, чтобы тесто в середине пропеклось, начинка может оставаться немного жидкой от сока ягод, при остывании творог заберет сок.
 Очень простой и очень вкусный, лучше всего получается, если готовить в силиконовой форме среднего диаметра с высокими бортами, чтоб не убежал когда поднимется. ) (проверено )) ! )





2 комментария:

  1. Таня, молодец и по этапу успела, и сделала отличные разделители! Главное, чтобы это всё приносило тебе удовольствие и было востребовано в жизни))
    Разделители - необыкновенные! а за рецепт - отдельное спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня,спасибо большое! Наверно, скрап всем нам приносит нереальное удовольствие!! ))

      Удалить